Bienvenidos a la Sociedad Canina de Andalucía Oriental - Granada - Almería - Jaén
Sociedad colaboradora de la Real Sociedad Canina de España.
FESTIVOS SEMANA SANTA
22 Marzo 2024Con motivo de la Semana Santa nuestras oficinas permanecerán cerradas:
Martes 26 y Miercoles 27
Disculpen las molestias.
AmpliarINFORMACION IMPORTATE Exposiciones Nacional e Internacional GRANADA 2024
13 Febrero 2024RESULTADOS EXPOSICION NACIONAL
RESULTADOS EXPOSICION INTERNACIONAL
CATALOGO EXPOSICION INTERNACIONAL
CATALOGO EXPOSICION NACIONAL
CAMBIO DE JUEZ EXPOSICION INTERNACIONAL:
LAS RAZAS DEL GRUOP 3º
Ratonero Valenciano
Border Terrier
Welsh Terrier
Lakeland Terrier
Kerry Blue Terrier
SERAN JUZGADAS POR EL JUEZ DICK Mc COY
NUEVOS HORARIOS PARA ESTAS RAZAS. (Descargar)
HORARIOS GENERALES EXPOSICION NACIONAL (Descargar)
HORARIOS GENERALES EXPOSICION INTERNACIONAL (Descargar)
AmpliarExposiciones Nacional e Internacional GRANADA 2024
06 Diciembre 2023Número de Cuenta para el Pago de Inscripciones
CaixaBank IBAN : ES95 2100 4930 8413 0038 5555
MODIFICACION DE JUECES EXPOSCION INTERNACIONAL:
Las razas de Grupo 1º (Pastores Belgas; Pastor Catalán y Pastor Blanco Suizo) Serán Juzgadas por el Juez Armando Paz
Las razas de Grupo 4º (Teckel Standard, Miniatura y Kaninchen de Pelo Duro) Serán Juzgadas por la Jueza Aida Rivera
Las razas de Grupo 8º (Cocker Ingles y Americano, English Springer Spaniel) Serán Juzgadas por el Juez José Miguel Doval
Jueces Exposición Nacional Sábado 17 de Febrero:
José Luis Gil |
Pastores Belgas; Pastor Catalán y Pastor Blanco Suizo. |
Dick Mc Coy |
Border Collie; Rough Collie y Bob Tail. |
Armando Paz | Bearded Collie |
Aída Rivera | Resto Grupo 1º y Mejor de Grupo. |
José Miguel Doval |
Schnauzers. |
Paloma Iglesias |
Bóxer; Dogo Argentino; Shar Pei y Rottweiler. |
Alena Melnikova |
Mastín Español y Mastín del Pirineo. |
Joaquín Bernal |
Resto de Grupo 2º y Mejor de Grupo |
Víctor Veiga |
Fox Terrier; Jack Russell; Bull Terrier y Yorkshire. |
Paloma Iglesias |
Resto de Grupo 3º y Mejor de Grupo |
Juan Alberto Grillo |
Grupo 4º Completo y Mejor de Grupo |
Juan Alberto Grillo |
Samoyedo; Alaskan Malamute, Siberian Husky y Akita Americano. |
Gabriela Veiga |
Resto de Grupo 5º y Mejor de Grupo |
Dick Mc Coy |
Grupo 6º Completo y Mejor de Grupo |
Yulia Popova |
Perro de Muestra Alemán pelo duro; Weimeraner, Epagneul Bretón y Perdiguero de Burgos. |
Víctor Veiga | Resto de Grupo 7º y Mejor de Grupo |
Víctor Veiga |
Retrievers (Todos) y Cao de Agua Portugués |
Alena Melnikova | Resto de Grupo 8º y Mejor de Grupo |
Dick Mc Coy |
Bichones Maltés; Habanero; Frisé y Cotón de Tulear. |
Gabriela Veiga |
Grifón Belga y de Bruselas; Crestado Chino; Chihuahuas; Carlino; Bulldog Francés y Boston Terrier. |
Aída Rivera | Resto de Grupo 9º y Mejor de Grupo |
José Miguel Doval | Grupo 10º Completo y Mejor de Grupo |
Paloma Iglesias | Alano Español y Ratonero Bodeguero Andaluz. |
Victor Veiga | Resto de Grupo 11º y Mejor de Grupo |
Jueces Exposición Interacional Domingo 18 de Febrero:
Armando Paz |
Pastores Belgas; Pastor Catalán y Pastor Blanco Suizo. |
José Luís Gil |
Resto Grupo 1º y Mejor de Grupo. |
Paloma Iglesias | Dobermann; Cane Corso; Bulldog y Presa Canario. |
Joaquín Bernal |
Schnauzers, Mastín Español y Pirineo. |
Juan Alberto Grillo |
Resto Grupo 2º y Mejor de Grupo. |
Paloma Iglesias |
Fox Terrier; Jack Russell; Bull Terrier y Yorkshire. |
Víctor Veiga |
Scottish; Staffordshire Bull y American Staffordshire. |
Aida Rivera |
Resto Grupo 3º y Mejor de Grupo. |
Aida Rivera |
Teckel Standard, Miniatura y Kaninchen de Pelo Duro. |
José Miguel Doval |
Resto de Grupo 4º y Mejor de Grupo |
Víctor Veiga |
Grupo 5º Completo y Mejor de Grupo |
Juan Alberto Grillo |
Grupo 6º Completo y Mejor de Grupo |
Alena Melnikova |
Grupo 7º Completo y Mejor de Grupo |
Alena Melnikova |
Retrievers (Todos) |
Joaquín Bernal |
Perro de Agua Español |
José Miguel Doval |
Cocker Ingles y Americano, English Springer Spaniel |
Aída Rivera |
Resto Grupo 8º y Mejor de Grupo. |
Aída Rivera |
Bichones Maltés, Habanero y Frisé; cotón de Tulear: Grifón Belga y de Bruselas; Crestado Chino; Chihuahuas; Carlino; Bulldog Francés y Boston Terrier. |
Gabriela Veiga |
Resto Grupo 9º y Mejor de Grupo. |
Dick Mc Coy |
Grupo 10º Completo y Mejor de Grupo |
Joaquín Bernal | Razas Españolas. |
Juan Alberto Grillo | Resto Grupo 11º y Mejor de Grupo. |
Víctor Veiga
AmpliarCAMPEONATO DE ANDALUCIA
04 Junio 2021RESULTADOS PROVISIONALES NACIONAL MENGIBAR (JAEN) 2019
16 Octubre 2019RESULTADOS PROVISIONALES NACIONAL MENGIBAR (JAEN) 2019 PENDIETES DE HOMOLOGACION RSCE
AmpliarRESULTADOS PROVISIONALES INTERNACIONAL GRANADA 2019
18 Febrero 2019RESULTADOS PROVISIONALES INTERNACIONAL GRANADA 2019 PENDIETES DE HOMOLOGACION RSCE
AmpliarRESULTADOS PROVISIONALES NACIONAL GRANADA 2019
18 Febrero 2019RESULTADOS PROVISIONALES NACIONAL GRANADA 2019 PENDIETES DE HOMOLOGACION RSCE
AmpliarANDALUCIA WINNER
04 Enero 2019ANDALUCÍA WINNER
Empezará en la Internacional de Granada que tiene abierta sus inscripciones ya, seguirá la Internacional de Sevilla y finalizará en la Internacional de Málaga.
No dejéis de participar y de seguir mostrando a la sociedad vuestro trabajo y dedicación en favor del perro de raza, su morfología y su funcionalidad.
Archivos en descarga
andalucia winner
Ampliar
Resultados Provisionales Granada 2017
20 Febrero 2017Ya podeis descargaros los Resultados provisionales de las Exposiciones Nacional e Internacional de Granada 2017, celebradas los días 18 y 19 de Febrero
Enhorabuena a todos los ganadores, y muchas gracias a todos los participantes por visitarnos un año más.
Archivos en descargaResultados Provisionales Internacional 2017
Resultados Provisionales Nacional 2017
Ampliar